Нижневартовск, 06.09.2017, 19:45

Продажа квартиры без выделения доли ребенку - какие возможные меры по закону РФ?

Вопрос №13127847 из г. Нижневартовск
опубликован 06.09.2017, 19:45
Здравствуйте, после продажи квартиры, в которой были доли 2/3 моя и 1/3 ребенка, решили накопить деньги и переехать в другой город. Но долю ребенку не выделил. Выделить где либо доли НЕТ возможности. Положить деньги на счет ребенку в размере стоимости бывшей доли НЕТ. В органах опеки 2 раза переписывал обязательство купить квартиру, с целью (не озвучивал) продлить время для накопления определенной суммы. Прошло 2 года опека подала в суд. Какие все возможные меры могут быть приняты по отношению ко мне, согласно законодательству РФ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Опека моде требовать открытия счета на имя несовершеннолетнего ребенку, либо будет требовать исполнения условий обязательства.

06.09.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Какие все возможные меры могут быть приняты по отношению ко мне, согласно законодательству РФ. Спасибо.

06.09.2017, 19:59

Опека получит решение суда и возбудит исполнительное производство. Дальше решение суда будут исполнять судебные приставы. Могут наложить аоест на счета и на имущество.. все зависит от того что будет требовать опека.

06.09.2017, 20:02