Мне сосед разбил стекло пакета - участковый не приехал и не рассматривает заявление. Как поступить?

Здравствуйте мне сосед разбил стекло пакет вызвала участкового, он не приехал а по телефону сказал что даже если заявление написать его не будут рассматривать, что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Заявление он не может не принять, если не будет делом заниматься, жалобу надо на бездействие, сначала начальнику отделения, затем в прокуратуру.

Вы вправе обжаловать действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие ваши права и законные интересы, обратившись в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Доброго времени суток!

Заявление обязан принять, а вот если работать не будет, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

Вы сначала напишите заявление в полицию, получите ответ, по результату будете принимать решение: обжаловать или нет действия полицейских.

Юридические услуги в Москва