Вопросы отсутствующего работника - взять ли административный отпуск и как удержаться на месте
Администрация имеет право отказать ей в предоставлении адмотпуска.
1) Если она выйдет на работу – то ваш срочный трудовой договор автоматически прекращается. Если после этого Вы проработаете хоть один день без всяких новых договоров – то считайте , что стали работать по бессрочному договору.
2) Если она пойдет в адмотпуск без выхода на работу – то продолжится действие вашего срочного договора «на время её дальнейшего отсутствия» до её фактического выхода на работу.
3) Администрация в день её выхода на работу может заключить с Вами новый срочный договор – опять «на время её дальнейшего отсутствия».
4) Если администрация ошиблась при заключении с Вами договора и там написано не «на время её отсутствия» , а например, «на время декретного отпуска» или «до выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет» - то будет другая ситуация.
Вам выгоднее сейчас «не высовываться» , а после 9 числа просчитать сложившийся вариант.
Что Вы имеете ввиду под административным отпуском? В любом случае у Вас временная работа, даже если она уйдет в трудовой отпуск, Вас оформят опять временно на период отпуска работника