Можно ли школе угрожать милицией, если ребенок не поступает в училище или не идет в 10-й класс?
Не имеют право пугать вас полицию. Полиция такими делами не занимается. А ваш ребёнок имеет право не поступать в 10-й класс.
Доброго вам времени суток.
Это абсолютно собачья чушь. Каждый сам решает учится ли до 11 класса, либо уходить после 9 и поступать в техникум, колледж.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Нет, никто Вам пугать так не может, это совершенно не правомерно, если и продолжат так же Вам говорит, то в таком случае поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
Либо с жалобой в Управление образования для начала.