Что происходит с квартирой у жены военного в случае развода?
У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ муж военный и в 2014 году они взяли квартиру по сертификату через банк... сейчас они разводятся... хотелось бы знать... сохраняется ли за ней право пользования квартирой. .. и может ли рна оставаться в ней прописаной... или ей идти на улицу... другого жилья у неё нет.
Здравствуйте Уточните пожалуйста по какому сертификату и через какой банк они получили квартиру Что значит получили по сертификату из вашего вопроса не совсем понятно суть конфликта и спора уточните ваш вопрос и мы обязательно Постараемся вам помочь.
Здравствуйте таким образом если квартира была куплена в браке что муж и жена имеют полное право в равных долях распоряжаться данным имуществом она может обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества супругов и зарегистрироваться в ней проживать на полах законных основаниях.
Доброго времени суток! При таких обстоятельствах указанная вами квартира является совместно нажитым в браке имуществом, подлежит разделу между супругами в равных долях.
Они получили военный жилищный сертификат... в сбербанке взяли кредит... и купили новую двухкомнатную квартиру... сделали в ней ремонт... так как квартира была без отделки...