Екатеринбург, 07.09.2017, 09:53

Возможные причины не прохождения службы безопасности при устройстве в Сбербанк - неправильно указанная прописка родственников или временная прописка

Вопрос №13129912 из г. Екатеринбург
опубликован 07.09.2017, 09:53
Я не прошла службу безопасности при устройстве на работу в сбербанк, могло ли это быть из за того что я указала неправильную прописку родственников? Или из за того что у меня временная прописка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут гадать сложно. А СБ никогда Вам не скажет. Причины могут быть разные, их великое множество: даже судимость родственников, долги по ЖКХ, плохие отзывы от Ваших бывших работодателей и пр.

07.09.2017, 09:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ прописка неважна.

Что-то другое у них вызвало подзрения.

А у Вас нет просрочек по кредиту? Приводов в полицию?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.09.2017, 09:54

Дело в том что ничего такого у меня нет и я не понимаю из за чего они могли отказать... а если есть проблемы у родственников?

07.09.2017, 09:58

Вот об этом и говорю. Если есть близкие родственники ранее судимые, то этот банк обычно отказывает. Так что, все может быть. Ищите другую работу, не связанную с банками.

07.09.2017, 10:02

Здравствуйте! На основании ст.64 ТК РФ

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Получите отказ, будет понятно по какой причине получен отказ.

07.09.2017, 10:04