LSN Messenger
Тольятти, 07.09.2017, 10:03

Возможно ли подать заявление на ВНЖ в другом ФМС Казани, если требуют только 3-НДФЛ без справки о доходах из банка?

Вопрос №13130029 из г. Самара
опубликован 07.09.2017, 10:03
Здравствуйте! Хотел узнать может ли моя жена обратиться в другой фмс Казани с подачей заявления на внж, если в нашем фмс, не принимают справку с банка о доходах, просят только 3 ндфл?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, надо обращаться в подразделение по месту регистрации. Действия сотрудников можно оспорить в судебном порядке, либо обратиться с жалобой к руководителю.

07.09.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А что это изменит? Законы и Положения одинаковы для УФМС. Ничего это не изменит. Потребуют ту же справку 3-НДФЛ, а не справку из банка.

07.09.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Почему тогда ПО ЗАКОНУ справка с банка в Тольятти и в Самаре действительна, а в Казани нет? почему именно 3 ндфл?

07.09.2017, 10:13

А это надо смотреть, какую справку в банке Вам выдали. И что конкретно в ней указано. Если просто указаны суммы по прожиточному минимуму для Татарстана, то у сотрудника есть сомнения в финансовой стабильности. Регионы разные. Самара и Татарстан - разные прожиточные минимумы.

07.09.2017, 10:25