Какие документы прилагаются к надзорной жалобе.
Добрый день.
При подаче жалобы к ней необходимо приложить все судебные решения, которые выносились по данному делу, а также иные документы, если вы считаете необходимым их Приобщить к жалобе.
Надежда Константиновна. К жалобе прилагаются документы, которые могут подтвердить мотивировочную часть жалобы. Подтверждающие то, что Вы считаете неправильно установлено судом первой инстанции.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Добрый день!
По гражданскому делу НАДЗОРНАЯ жалоба подаётся только по гражданскому делу, которое рассматривалось по ПЕРВОЙ инстанции краевым (областным) судом (ст. 391.1 ГПК РФ).
Если по вашему делу судом ПЕРВОЙ инстанции был районный суд, тогда жалоба подаётся КАССАЦИОННАЯ, к котороый прикладываются заверенные судом первой инстанции решение, апелляционное определение.
При этом вам следует иметь ввиду, что в кассационной жалобе вы должны доказать единственное: что судом нарушены нормы материального и/или процессуального права.
Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.