LSN Messenger
Чебоксары, 07.09.2017, 11:51

Вопросы рассторжения договора аренды с ТРЦ и возможности привлечения их к суду и требования компенсации за потерянные деньги

Вопрос №13130600 из г. Чебоксары
опубликован 07.09.2017, 11:51
Добрый день, у меня был договор аренды с ТРЦ. Они прислали уведомление что рассторгают договор на основе того что я не платил вовремя аренду. По договору они это имеет права. Но они каждый месяц присылают акт, что никаких притензий по оплате и срокам ко мне не имеют, что я все выполнил все в срок. От сюда и вопрос в связи с тем что они прислали уведомление в августе что договор расторгают, через 10 дней, ссылаясь на то что я вовремя не платил аренду, но на след день присылают акт что, я все заплатил и никаких притенхей не имееют. Но я еще не заплатил полностью сумму. Могу ли я пойти с этим в суд, что по договору они не имели права расторгать договор, через 10 дней тк они никаких притенхий по оплате ко мне не имеют, и по договору имели права расторгнуть только через 30 дней. И могу ли я еще у них потребовать деньги компенсацию тк они расторгли договор не по договору, и я потерял запланирование деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Стас.

Если даются подтверждения оплаты, то не может быть требование расторжения по факту неуплаты. Обращаться в суд на данном этапе бесперспективно. Кроме того, еще не было попытки досудебного урегулирования спора.

07.09.2017, 12:18

Дело в том, что арендодатель ссылаясь на пункт в договоре, отказывается возвращать депозит, тк я не оплачивал аренду вовремя. И тем самым прислали бумажку что никаких притензий по оплате не имеют ко мне за август. Да и все другие месяцы тоже, по факту у меня есть подтверждение, что они не имеют ко мне притензий по оплате за все время моего нахождения в трц. Могу ли я подать исковое заявления основываясь на документе, что они не имеют ко мне притензий по оплате и не имели рассторгать договор аренды. И смогу ли я дополнительно потребовать с них денег, за причененный финансовый ущерб?

07.09.2017, 12:33

Здравствуйте! Вот все свои доводы Вы и изложите в письменной досудебной претензии и направьте ее заказным письмом с уведомлением о вручении. Удачи и добра!

07.09.2017, 12:41

Пока только прислали уведомление, Стас. В суд идти пока не Вам с чем. Необходимо официально направить досудебную претензию.

07.09.2017, 13:23