Проблема с гарантией - стиральная машинка все еще течет, но мастер требует дополнительную оплату
Добрый день! Сломалась стиральная машинка, в ремонте поломку якобы устранили, заменили детали и работа обошлась в 4500 рублей. Дали гарантийный талон на 6 месяцев. После установки дома и первой стирки машинка стала протекать, мастер приехал и якобы починил, взяв за герметик 300 рублей, но машинка все равно течет, теперь он требует на замену прокладки 2600 рублей. Машинка на гарантии, талон на руках за что платить? Разве сервисная не обязана устранить поломку бесплатно?
Лучший ответ
Добрый день. Конечно гарантийное обслуживание должно проходить без оплаты. Подавайте письменную претензию в эту организацию с требованием вернуть все потраченные ранее денежные средства.
Спасибо, все понятно!
Гарантия дается на те работы, которые производились при ремонте, а не вновь на всё (на машинку полностью как на новую). Из вопроса непонятно есть связь между первой поломкой и второй или нет.