Продажа четырехкомнатной квартиры осложнена отсутствием разрешения от братьев, проживающих в Америке

Вопрос №13131192 из г. Ставрополь
опубликован 07.09.2017, 13:26

Здравствуйте... есть 4 комнатная квартира оформлена на 5 чел. три сестры и 2 брата... так получилось что братьев забрали под опеку в америку... ни кто не живет в этой квартире уже долгое время и на нее накопились очень большие долги... хотим продать но не получается так как нет разрешения от 2 братьев из америки... а долги повесили на 2 взрослых сестер... как быть подскажите, есть ли решение этого вопроса о продаже квартиры без их участия.. доли равные у всех..

Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Когда управляющая компания вытаскивает коммунальные платежи, ответственность является солидарной и долг могут взыскать с любого из собственников квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.09.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Если они имеют доли в праве собственности, то их Вы никак не продадите. Вы можете продать только свои доли.

07.09.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

Уважаемый Гайдарбек, уточните, пожалуйста, что означает формулировка "долги повесили на 2 взрослых сестер"? Имеется судебное решение?

07.09.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, а два брата совершеннолетние? Просто если несовершеннолетние, то продать квартиру без разрешения органов опеки и попечительства и законных представителей практически невозможно.

07.09.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Комунальщики в судебном порядке через приставов наложили аресты на счета моей супруги и ее старшей сестры.

07.09.2017, 13:31

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

07.09.2017, 13:33

• Здравствуйте, Все совершенно правомерно, ответственность у вас солидарная и поэтому задолженность могут возложить на любого из собственников квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.09.2017, 13:34