Скрывшийся должник - что делать и можно ли обратиться в полицию?

Была оформлена долговая расписка в простой форме, указана сумма сумма 1.5 млн рублей, ежемесячный процент и его ежемесячное отчисление. Указаны ФИО и прописка заёмщика. Написано что должен вернуть деньги в течении месяца по первому требованию. Должник перестал платить проценты (ранее выплачивал) и уже полгода скрывается. Установить его местоположение не удается, родственники не говорят, на связь не выходит. Вопрос: как лучше поступить? Могу ли я обратиться в полицию с заявлением о розыске лица?
Лучший ответ

Дмитрий, практика показывает, что по аналогичным ситуациям не возбуждают дела, т.к. (как правильно вам ответил юрист Моисеев В.Н.) налицо гражданско-правовые отношения. Допустим ВУД, его разыскали, а он пояснит, что не было у него возможности платить, что был в поиске работы, денег и т.п.

С заявлением о розыске нельзя, а вот о возбуждении уголовного дела - вполне.