Продажа квартиры с налоговым вычетом - борьба со спорными требованиями налоговой и возможные статьи закона для защиты
Добрый день! Не имеет значения сколько было договоров. Имеет значение стоимость доли, если она менее 1 млн руб, то налог платить не нужно. Имеется ввиду, что кадастровая стоимость при этом также не превышает 70% от суммы указанной в договоре.
Квартира была продана в 2016 году в октябре, причём тут кадастровая стоимость.
Добрый день. При том, что если право собственности на квартиру приобретено после 1 января 2016 года, для расчета берут либо кадастровую стоимость, либо договорную цену.
В связи с изменениями в налоговом кодексе, продажная стоимость квартиры не может быть менее 70% кадастровой стоимости. Решение налоговой инспекции о необходимости продажи квартиры несколькими договорами можно оспорить.