Москва, 07.09.2017, 17:57

Как правильно оформить претензию Сбербанку-ам и письма в прокуратуру и суд после потери огромной суммы денег вложением в пифы электроэнергетики

Вопрос №13132458 из г. Иркутск
опубликован 07.09.2017, 17:57
Убедили на консультации в сбербанке-ам вложить деньги в пифы электроэнергетика. В результате за короткий срок потерял огромную сумму денег! Просто развели! ...Как правильно оформить претензию сбербанку-ам? Как написать в прокуратуру и в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этим вы уже никого не удивите. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в ПИФ, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

07.09.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Сергей, доброго времени суток. В суд писать бесполезно, так как у вас на руках наверняка с ними договор и они выполнили все условия договора. В прокуратуру напишите жалобу в свободной форме, с указанием всех обстоятельств, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

07.09.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Чтобы понять, стоит ли вкладывать в ПИФЫ Сбербанка, важно изучить преимущества и недостатки таких вложений. Это было ваше личное решение и прокуратура вам уже не поможет. Удачи вам и всего наилучшего.

07.09.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Действующее законодательством позволяет вводить людей в заблуждение, этим воспользоваться и развести-обокрасть?

Это мошенничество! В ЧИСТОМ ВИДЕ. Опирается на то что подписаны документы!

07.09.2017, 18:50

Сергей, если вы сможете доказать что злоупотребив доверием они ввели вас в заблуждение и завладели вашими деньгами, то пишите заявление по факту мошенничества. Тут вопрос в другом, все будет сводиться к подписанному договору и полиция будет отказывать ссылаясь на гражданско-правовые отношения. Поэтому и советуем сразу писать в прокуратуру. И еще, поищите в интернете еще потерпевших от данной организации, с коллективной жалобой проще будет. Всех благ вам.

07.09.2017, 18:53

Доброго вам времени суток. Вы не докажете введение в заблуждение даже в суде. Чтобы понять, стоит ли вкладывать в ПИФЫ Сбербанка, важно изучить преимущества и недостатки таких вложений. Это было ваше личное решение и прокуратура вам уже не поможет. Удачи вам и всего наилучшего.

07.09.2017, 18:54

Доброго времени суток! Если вы убеждены, что ваши средства были похищены в результате мошеннических действий, обращайтесь с заявлением в полицию, пусть проводят проверку и принимают законное решение.

07.09.2017, 19:01

Вы можете обратиться с Заявлением (по 2 экземпляра) в Полицию, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Если ваши права нарушены

то Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

07.09.2017, 19:21