Тверь, 07.09.2017, 17:49

Что делать, если дом в деревне был продан сыном без документов о купле-продаже, хотя в наследство вступили внучки и ухаживали за ним?

Вопрос №13132566 из г. Тверь
опубликован 07.09.2017, 17:49
Здравствуйте, помогите разобраться. Есть дом в деревне (остался от бабушки, завещание ни на кого не писала по поводу дома). В наследство вступлены две внучки, которые ухаживали за домом. Сын и дочка бабушки в наследство не вступали. Но сын без ведома родственников продал дом. Без оформления купли-продажи. Как быть в такой ситуации? Вещи в доме от внучек, вся оплата по дому была на внучек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Продать дом без регистрации права собственности на свое имя нельзя, эта сделка не законна. Поэтому настоящий собственник или наследник должен требовать возврата из чужого незаконного владения своего имущества, в том числе, в судебном порядке.

07.09.2017, 18:02

Здравствуйте! А что значит вступили внучки? Если дети, умершей живы, то только дети имеют право принять наследство. Внучки наследниками не являются.

07.09.2017, 17:53

Дети умершей живы. Внучки вступали по наследству по квартире и денежным вкладам.

07.09.2017, 17:54

Внучки приняли наследство на каком основании, если дети живы? Было завещание на квартиру и вклады? Только дети имеют право наследовать, если завещанием не установлено иное.

07.09.2017, 17:58