Тамбов, 07.09.2017, 21:23

Возможно ли после торгов, на земельный участок, оформить его в собственность без аренды.

Вопрос №13133453 из г. Тамбов
опубликован 07.09.2017, 21:23
Возможно ли после торгов, на земельный участок, оформить его в собственность без аренды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. Так не совсем понятно на что проводятся торги? Если на аренду, то можете заключить договор аренды. Если на продажу, то можете сразу оформить собственность. Удачи вам и всего наилучшего.

09.09.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Доброго времени суток! После торгов, да, вы сможете оформить в собственность, но через аренду, и с согласия собственника земельного участка.

07.09.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

После торгов на какой минимальный срок можно оформить аренду?

09.09.2017, 19:23

Минимальный срок, на который перезаключается договор аренды, должен составлять не менее чем три года. Срок может быть уменьшен только на основании заявления арендатора.

09.09.2017, 19:25

ГК РФ Статья 610. Срок договора аренды

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 610 ГК РФ

1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.

2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

3. Законом могут устанавливаться максимальные (предельные) сроки договора для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества. В этих случаях, если срок аренды в договоре не определен и ни одна из сторон не отказалась от договора до истечения предельного срока, установленного законом, договор по истечении предельного срока прекращается.

Договор аренды, заключенный на срок, превышающий установленный законом предельный срок, считается заключенным на срок, равный предельному.

09.09.2017, 22:07