Выпустят ли меня за границу если у меня долг по коммунальным услугам.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если задолженность более 10 тысяч рублей, могут не выпустить. Обратитесь к судебным приставам, по месту регистрации, и уточните информацию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо за вашу работу!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте! Если есть возбужденное исполнительное производство и сумма составляет 10 тысяч рублей и более, то не выпустят. Если суда и соответственно исполнительного производства нет, то выпустят.

Полина, здравствуйте.

Если долг превышает 10000 руб, то приставы вправе наложить арест на выезд за территорию РФ. Наложен арест или нет вы можете узнать непосредственно у пристава.

Здравствуйте!

Вам могут запретить выезд за границу если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и долги превышают сумму в размере 10 т.р.

Доброго времени суток! Наложить запрет на выезд за пределы России могут только судебные приставы в рамках исполнительного производства, поэтому этот вопрос нужно узнавать у них.

Добрый вечер, Полина! Не выпустить за пределы РФ могут только в том случае, если было решение суда, оно вступило в законную силу, приставами открыто производство и он вынес постановление о запрете на пересечение границы.