Как защитить свою долю имущества при расхождении с супругом
Здравствуйте, к сожалению, ничего вы не получите. В данном жилом помещении доли распределены, и вы никакого отношения к ним не имеете. При этом при сожительстве режим совместного имущества супругов не распространяется.
Удачи вам и всего наилучшего
А если мы распишемся с упругой тогда раздел будет какой то?
Здравствуйте.
Если вы распишитесь с супругой, то на дом вы тоже претендовать не сможете, так как этот дом был куплен не в браке с вами.
А вот затраченные на ремонт деньги отсудить будет можно.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Нет, не может быть никакого радела, так как это жилое помещение супруги. Бывшего супруга, и детей. Можете взыскать только расходы на ремонт, как неосновательное обогащение.
Сергей, добрый вечер!
Нет, даже в этом случае Вы не получите права собственности, так как дом поделен по условиям материнского капитала, Вы сможете только в судебном порядке требовать половину затраченной на ремонт и строительство суммы.
Всего Вам наилучшего!