Пользователь 9111.ru
Дзержинск, 02.06.2011, 03:00

Отказ банка в выдаче зарплатной карты - как правильно решить проблему?

Вопрос №1313373 из г. Дзержинск
опубликован 02.06.2011, 03:00
Работаю в областном филиале организации. Зарплату до текущего момента перечисляли на зарплатную карту, выпущенную по договору работодателя с одним из банков. В прошлом месяце работодатель решил расторгнуть договор с прежним банком и выдать всем сотрудникам зарплатные карточки другого банка. Новый банк отказал мне в выпуске карты (на основании имеющегося административного правонарушения с моей стороны). У меня есть личная (не зарплатная) карта, прикреплённая к моему банковскому счёту, на этот счёт я и хотел бы получать деньги. На устные вопросы о такой схеме оплаты отвечают отказом (причин не знаю, т.к. спрашивал через третьего человека). На данный момент остаётся единственный способ получения з/п - ехать в другой город в кассу. В трудовом договоре написано: Выдача заработной платы осуществляется не реже двух раз в месяц в соответствии с коллективным договором и производится путём перечисления её на счёт покрытия персональной пластиковой карты Работника Как можно заставить организацию платить зарплату на мою личную карту без навязывания мне услуг своего банка-партнёра. Как правильно оформить заявление? Имеют ли право на отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Антон, г.Дзержинск!

Кроме того, вы также вправе оспорить в судебном порядке письменный ОТКАЗ банка !!! об отказе вам выплаты заработной платы через пластиковую карту Работника.

Для этого вам необходимо по данному вопросу письменно обратиться в данный банк и получить письменный ОТКАЗ банка !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02 июня 2011г

13:33 уф.вр.(11:33 моск)

02.06.2011, 11:33

Здравствуйте Антон.

В бухгалтерию организации подайте заявление: прошу зарплату перечислять на следующие реквизиты......

02.06.2011, 02:37

Уважаемый Антон, Дзержинск!

Вы как работник обладаете правом ВЫБОРА:

-либо получать зарплату через банковский счёт;

-либо получать зарплату в кассе предприятия.

Навязывание услуг банка-партнёра НЕ допускается !!!

Поэтому вам необходимо написать заявление своему работодателю, с требованием выплаты вам зарплаты через кассу организации.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 02 июня 2011г

09:34 уф.вр.(07:34 моск)

02.06.2011, 07:34

Здравствуйте, Антон!

Вас не должны волновать технические вопросы бухгалтерии. Ваше право и обязанность работодателя - получение зарплаты 2 раза в месяц. Напишите заявление о перечислении з/п на указанный Вами счет. Если получите отказ, то работодателю может грозить серъезными последствиями за задержку (невыплату) з/п.

02.06.2011, 11:44

Владимир, через кассу тоже недопустимо. Напоминаю, в нашем городе находится только один из филиалов, а касса в XXX рублях и нескольких часах езды, в другом городе. Учитывая размер зарплаты, тогда проще не тратить ни время ни деньги. Но хотелось бы всё-таки вынудить организацию выплачивать на мою личную карту, которая уже открыта.

02.06.2011, 10:59