Имеют ли право в школе, делать пробу манту ребёнку, не поставив в известность родителей? Тел 89288415141 Ольга Федоровна. Спасибо.
Однозначно нет. Кроме того, на данную пробу нужно Ваше согласие. Пункты 2 и 3 ФЗ 77 закрепляют обязательное условие при оказании противотуберкулёзной помощи гражданам-наличие информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство
Добровольное согласие на медицинское вмешательство закреплено в статье 20 ФЗ N323.
Для детей не достигших возраста 15 лет медицинское вмешательство либо помощь оказывается при добровольном согласии одного из родителей.