Жена и свидетель готовят заявление о сотрясении мозга мужа после ДТП

Здравствуйте. У нас такая ситуация, у моего мужа сотрясения мозга, 26 августа 2017 года, его сбила машина и еще ударили дверью машины. Заявление муж писать отказался, с больницы заявление было. Могу ли я как его жена и свидетель написать заявление 8-9 сентября?
Лучший ответ

Добрый день! Можете написать просто о данном факте, но в данном случае тут нет состава уголовного преступления, если это было ДТП, и средняя тяжесть вреда здоровью, то будет административная ответственность, уголовная, если бы был причинен тяжкий вред здоровью. Но вообще по идее конечно Вашему мужу нужно писать. То что Ваше рассмотрят шансов немного.

Спасибо, что проконсультировали!

Юридические услуги в Москва