Как правильно ответить на претензию клиента относительно неподходящего габарита заказанного углового дивана и возможность не возвращать деньги?
Я ИП у меня мебельный салон. Произошла такая ситуация. Клиент заказала угловой диван по образцу на выставке, выбрала специфическую расцветку под свой интерьер. Диван был доставлент клиенту. Она его приняла в доставочном талоне расписалась. Через два дня принесла притензию, на возврат денежных средств, поясняя, что диван по габаритам оказался большой. Подскажите как мне правильно ответить на притензию, могу ли я не возвращать деньги? Так как очень сложно будет продать такую расцветку.
Оксана, да, вам нужно не игнорировать претензию Потребителя, а грамотно составить возражения (ответ), которые и вручить ему. Основания есть не возвращать д/средства.
Но чтобы вам помочь с оформлением ответа, необходимо смотреть претензию Потребителя, она у вас на руках?
Согласно ст. 25 ЗоЗПП потребитель вправе предъявить требование о ЗАМЕНЕ товара на аналогичный, а не о возврате денег, если товар не подошел ему по габаритам и т.д. Удачи.