Почему супруг отказывается от подписи на повторную приватизацию квартиры родителей?
Добрый день.
Для чего они требуют еще раз у него эту подпись, нужно спросить у них, поскольку Лично я не вижу никакого смысла в данной подписи.
Чтобы себе больше досталось.
ГК РФ Статья 422. Договор и закон
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.
Я так думаю, что покупатели хотят подстраховаться, поэтому и требуют его подпись о том. что он не имеет каких-либо претензий, поскольку. Отказавшись от участия в приватизации, Ваш супруг приобрел право пожизненного пользования данной квартирой.
Здравствуйте! В данном случае лучше по подробнее узнать данную информацию. Нет необходимости ставить подпись. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!