Законность высказываний судьи в коридоре здания суда и возможное запугивание свидетеля - куда обратиться за жалобой на главного судью?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, законно ли судье говорить что-то свидетелю в коридоре здания суда? К примеру: "Ты должна говорить только правду, иначе не только ты, но и твои дети (которых нет) пожалею об этом. Захотят устроиться на Атомную станцию, а их не возьмут, т.к. мама была заключённой." Это является запугиванием свидетеля? Кому и куда жаловаться на главного судью?
Здравствуйте. При некорректном поведении судьи жалобу можно подать в квалификационную коллегию судей, а также в Совет судей. При процессуальных нарушениях подавайте жалобу Председателю этого суда. Если вы подозреваете судью в пристрастности, можете подать жалобу в высший Совет Юстиции., а также Президенту (это он их назначает на должность, своим Указом). Все адреса и образцы документов имеются на сайтах указанных выше учреждений. Можем и мы помочь.