Каковы возможные сроки уплаты налога и получения вычета при продаже квартиры и покупке новой в долевом строительстве?
Добрый день!
Помогите пожалуйста! Продала квартиру за 2 млн. руб. В собственности менее 3 лет, налог заплачу от 1 млн. Покупать планирую через месяц в другом городе, в долевом строительстве, срок сдачи декабрь 2019 г. Правильно ли я понимаю: в 2018 заплачу налог от проданой квартиры, а вычет смогу подать только когда новая квартира построиться т.е. в 2020?
Лучший ответ
Здравствуйте, Любовь!
Вы верно понимаете. На налоговый вычет Вы сможете подать только после подписания акта приема-передачи жилья.
Спасибо за объяснение!