Какой налог должен будет заплатить внук, ставший наследником второй очереди, если отец уступит ему право наследования однокомнатной квартиры?
Внук не является наследником второй очереди. В данной ситуации будет наследовать только сын умершего. Необходимо обратиться к нотариусу и подать заявление.
Добрый день! Внук не является наследником 2 очереди. Внуки наследуют по праву представления (если умерли их родители). Поэтому Вы вступайте в наследство у нотариуса, а потом распорядитесь квартирой по своему усмотрению.
Уважаемая Светлана! Внук не является наследником, т.к. жив его отец. Внук не относится к наследникам. Наследником является только сын.
Доброго времени суток
Внук наследником деда не является, если вы планируете в наследство вступить, при вашей ситуации квартиру лучше изначально оформлять на вас
Удачи Вам. Анна Титова.
Дед гражданин России умер. Какой налог за вступление в наследование его однокомнатной квартиры будет платить внук-гражданин Украины. Завещания нет. Спасибо
Доброго времени суток
Внук не может вступить в наследство, если его родитель жив здоров, поэтому наследство должны вступать вы
Удачи Вам. Анна Титова.
Ваш сын не сможет получить данное наследство, поскольку внуки наследуют ТОЛЬКО в том случае, если нет в живых их родителей. А Вы, слава Богу, пока ещё живы!