Вопрос о праве банка на передачу долга коллекторам после удовлетворения иска в прошлом году
В этом году имеет ли банк право уступать коллекторам долг, если и так иск банка суд удовлетворял в прошлом году один раз? дело находилось у приставов.
Уступка права требования долга возможно и на стадии исполнительного производства. Закон этого не запрещает. Так что банк может уступить долг.
• Здравствуйте, Банк имеет полное право продать и переуступить право требования долга кому пожелает
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да, переуступка возможна. Но для вас это равным образом ничего не меняет. Нет особой разницы кому оставаться должным. Всего Вам доброго!
Здравствуйте! С В данном случае в соответствии с существующим законодательством банк имеет такое право. Удачи Вам и всего самого доброго.