Владикавказ, 08.09.2017, 18:31

Оформление дома на сестру - необходимость отказа других прописанных

Вопрос №13137552 из г. Владикавказ
опубликован 08.09.2017, 18:31
Оформляем дом на сестру... прописаны я с детьми, она и мама! Мать с отцом не состояли в браке. .. Нужен ли отказ в пользу сестры от остальных прописанных? ... Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А при чем здесь прописанные? Я так понимаю, что Ваша мама передает свою собственность Вашей сестре? Если так, то у прописанных никто и не будет спрашивать никакого согласия. Это ее личное дело кому отдать свое имущество. Ни прописанные, ни дети никакого отношения к этому не имеют. Другой вопрос, если Вы дом приватизируете. Вот при приватизации отказ от участия в приватизации всех прописанных обязательно требуется. Но при этом несовершеннолетние дети, зарегистрированные в этом доме, обязательно будут участвовать в приватизации. Детей лишать приватизации никто не позволит.

08.09.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Вы не указали по какому договору Вы оформляете дом. Собственник распоряжается имуществом, поэтому сделки купли-продажи, дарения без согласия зарегистрированных лиц. Задайте вопрос подробнее.

08.09.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Дом был выделен деду в 61 году (ордер рукописный, советская безалаберность, который за ордер не принимают)... нет уже ни деда, ни отца - за время проживания не приобрели и не доказали свое право на жилье, следовательно, не оформили, оформляем мы только сейчас - собраны все документы в суд, но хотим оформить на сестру.

08.09.2017, 18:50

А в суд Вы обращались по этому вопросу. Если нет, то только в судебном порядке можно устанавливать право собственности в порядке наследования, либо в ином порядке. Вам нужно обратиться к реальному адвокату в своем регионе, т.к. вопрос сложный и заочно его не решить.

08.09.2017, 18:58

Здравствуйте. Если речь идет о приватизации, то нужны отказы всех совместно зарегистрированных. Отказ от несовершеннолетних - никто не примет, поскольку это нарушает их права на жилье. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

08.09.2017, 19:02