Я имею в собственности 1,4 доли, остальные имеют по 1,4 доли!
Я имею в собственности 1,4 доли, остальные имеют по 1,4 доли! В прописке отказывают, я там не проживаю! Могу ли я без ихнего согласия прописать супругу? Или только через суд?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей! Зарегистрировать супругу по месту жительства в квартире Вы можете только с письменного согласия всех собственников квартиры и членов их семей, которые зарегистрированы в этой квартире по месту жительства. Супруга при этом должна иметь гражданство РФ или ВНЖ в городе. Если Вы подарите супруге долю квартиры или её часть, то тогда как сособственница после регистрации её права она сможет зарегистрироваться в квартире без чьего-либо согласия.