Как рассчитать количество жилых квадратных метров в квартире и возможность получения компенсации в случае их недостатка
Здравствуйте. Квартира 60 кв. Жилые из них 40. У меня 1/2. Сколько жилых квадратов приходится мне? Правильно ли я понимаю что мои жилые квадраты 20 метров и если в комнате их не хватает а у соседки их больше то я могу потребовать компенсацию.
Здравствуйте! Вам принадлежит 1/2 доли в квартире, а не конкретно 20 кв.м. в комнате. Для того, чтобы взыскать какую-либо компенсацию, нужно определить порядок пользования жилым помещением.
Нет, не правильно. У вас определена доля в праве собственности. То есть при продаже квартиры ВЫ должны получить 1/2 ее стоимости. Никакие квадратные метры не учитываются. И компенсации тут нет и быть не может...
• Здравствуйте,
У вас доля в квартире и конкретную площадь вы себе самовольно выделить не можете, не нужно устанавливать границы в квартире
Желаю Вам удачи и всех благ!
Как-то несправедливо. Жилых то квадратных метров у меня не 1/2,а меньше. А общей площадью мы пользуемся равно-одинаково. Получается что соседка по факту использует больше квадратов чем ей положено.
• Здравствуйте,
Соседка не может использовать больше квадратов, квартирой вы можете пользоватся совместно и на равных правах, любыми комнатами без установления границ
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Вам же дали правильный ответ: установите порядок пользования. И тогда сможете требовать компенсацию.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.