Возможности дочери от первого брака претендовать на жилплощадь или раздел имущества, если она живет отдельно и родитель находится во втором браке

У меня есть дочь от первого брака, может ли она претендовать на жилплощать или раздел имущества, если живет от меня отдельно и я нахожусь во втором браке?
Лучший ответ

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством дети не имеют прав на имущество родителей. Вам следует более подробно расписать вашу ситуацию, чтобы получить правильный ответ.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Дети не могут участвовать в разделе имущества родителей кроме как при вступлении в наследство. Дети являются наследниками первой очереди.

Добрый день! Ваша дочь является Вашей наследницей после смерти наравне с новой женой и детьми от второго брака. В разделе имущества при разводе дети не участвуют. Всего Вам наилучшего!

Если в жилом помещении есть ее доля в праве, то может. А если нет, то она сможет претендовать только на наследство, пардон...

Добрый день! Во-первых, Ваша дочь является Вашей наследницей первой очереди в силу закона. Во-вторых, если Вашей дочери принадлежит доля в квартире, конечно, она имеет право претендовать.

Дочь живет а другом городе и прописана там, а семье отца и есть её получается жилплощадь, а я живу в другом городе и другом браке, хотела уточнить, может ли она в моей жилплощади на что то претендовать на мою жилплощадь?

Здравствуйте! При Вашей жизни она не может претендовать на Ваше имущество. Она только имеет право на получение наследства в случае смерти.

Мария, Ваша дочь может быть только Вашей наследницей, других прав на Вашу жилплощадь у нее нет, если только Вы сами не захотите передать ей долю.

Если не будет оформлено завещание, ваша дочь может претендовать на наследство как наследница первой очереди, наравне с иными наследниками первой очереди.