Я собственница данного дома но там прописаны моя родня могу ли я продать дом и выписать их.
Добрый день! Да, если Вы единственный собственник. То можете продать дом без проблем, так же можете выписать их, но если они сами этого не сделают, то только в судебном порядке это возможно будет сделать.
Дам я одна собственница. А может моя сестра доказать в суде что она оплачивала ипотеку за дом и оформления документов всех но поправде оплачивала я и на мое имя и фамилию.
Да тут не имеет значения на ком была ипотека, в данном случае важно что указано в свидетельстве Вашем, если Вы там собственник именно, то крайне маловероятно что у сестры в данном случае что-то получится. Тем более если платили Вы у Вас есть квитанции об оплате, то в таком случае тем более шансов нет в суде.