Ветка, 08.09.2017, 19:58

Я собственница данного дома но там прописаны моя родня могу ли я продать дом и выписать их.

Вопрос №13137878 из г. Ветка
опубликован 08.09.2017, 19:58
Я собственница данного дома но там прописаны моя родня могу ли я продать дом и выписать их.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, если Вы единственный собственник. То можете продать дом без проблем, так же можете выписать их, но если они сами этого не сделают, то только в судебном порядке это возможно будет сделать.

08.09.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дам я одна собственница. А может моя сестра доказать в суде что она оплачивала ипотеку за дом и оформления документов всех но поправде оплачивала я и на мое имя и фамилию.

08.09.2017, 20:19

Да тут не имеет значения на ком была ипотека, в данном случае важно что указано в свидетельстве Вашем, если Вы там собственник именно, то крайне маловероятно что у сестры в данном случае что-то получится. Тем более если платили Вы у Вас есть квитанции об оплате, то в таком случае тем более шансов нет в суде.

08.09.2017, 20:21