Как доказать фактическое проживание одного человека по указанному адресу, несмотря на акт, подписанный соседями? Можно ли вызвать подписавшихся людей в суд и существует ли статья за дачу ложных показаний для УО
• Здравствуйте, Совершенно правильно делают, что не реагирует, вне зависимости, живёт человек или нет, если он прописан, он должен платить коммунальные услуги
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! В данном случае Вам могут сделать перерасчет по временному отсутствию только при наличии определенных оснований, которые предусмотрены ст.86 Правил 354: если нет прибора учета и есть акт, подтверждающий тех. невозможность его установки, а также при предоставлении документов, подтверждающих временное отсутствие.
Документы я предоставила. Там сын не проживает-документально тоже подтвердила. Соседи не могли видеть там ребенка-потому, что ребенок там не появляется.
УК правомерно начисляет, так как он постоянно зарегистрирован. Какие документы были Вами предоставлены? Смотрите п.86 Правил 354.