Волгоград, 08.09.2017, 21:58

Как доказать фактическое проживание одного человека по указанному адресу, несмотря на акт, подписанный соседями? Можно ли вызвать подписавшихся людей в суд и существует ли статья за дачу ложных показаний для УО

Вопрос №13138374 из г. Волгоград
опубликован 08.09.2017, 21:58
Вопрос следующий. Постоянно прописанных в квартире двое. Но! Один человек, временно прописан и проживает по иному адресу. УО прошла по соседям и составила акт фактического проживания, где соседи подписывают то,что ДВОЕ людей постоянно там проживают. На документы, подтверждающие отсутствие одного из постоянно прописанных, по этому адресу, УО не реагирует. Этот акт передан в суд. Как и чем еще доказать, что фактически, по адресу проживает один человек? К тому же, предоставляла ВСЕ документы, подтверждающие, что второй человек-мой сын, проживает по дргому адресу. Не реагируют. Могу ли я ходатайствовать суд о вызове подписавшихся людей? Есть ли какая-то статья за дачу ложных показаний для УО?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Совершенно правильно делают, что не реагирует, вне зависимости, живёт человек или нет, если он прописан, он должен платить коммунальные услуги

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 22:00

Добрый день! В данном случае Вам могут сделать перерасчет по временному отсутствию только при наличии определенных оснований, которые предусмотрены ст.86 Правил 354: если нет прибора учета и есть акт, подтверждающий тех. невозможность его установки, а также при предоставлении документов, подтверждающих временное отсутствие.

08.09.2017, 22:04

Документы я предоставила. Там сын не проживает-документально тоже подтвердила. Соседи не могли видеть там ребенка-потому, что ребенок там не появляется.

08.09.2017, 22:41

УК правомерно начисляет, так как он постоянно зарегистрирован. Какие документы были Вами предоставлены? Смотрите п.86 Правил 354.

08.09.2017, 22:45