Как оформить переезд гражданского мужа из Туркменистана в Россию для совместного проживания с автором, ухаживающей за мамой?

Вопрос №13138545 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2017, 22:50
Я гражданка РФ,волею судьбы, прожила более 30 лет в Туркменистане, сейчас ухаживаю за мамой 92 года, в России, гражданский муж с которым прожили около 30 лет гражданин Туркменистана, нам обоим за 60,что и как нужно сделать, чтобы муж мог приехать и жить со мной в России, желательно поэтапно. Благодарю за вашу работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Первым делом он въедет по миграционной карте на срок до 90 дней, далее он может либо сделать РВП, либо патент, но РВП только по квоте, патент если будет работать, в любом случае после того как въедет, ему нужно обратиться в Управление по вопросам миграции, и там уточнить по поводу квоты на РВП, РВП выдается на срок три года.

08.09.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нужно подать ему заявление на РВП, в Миграционный отдел, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

09.09.2017, 08:39

Мы не знаем с чего начинать? Надо приглашение на визу? Какую визу лучше? И какую ему дадут? Обязательно ли регистрироваться (в принципе нам это не надо) У меня двойное гражданство (паспорт еще на 6 лет) и что дальше... справки о доходах? Что это? где дают миграционную карту? Могу ли я зарегистрировать его по приезду у себя как частное лицо? И что делать дальше?... ему 61 год, мне 67.как то хотелось бы поподробнее. Я много читала на сайте, но не знаю что применимо именно в нашем случае. Заранее благодарю.

09.09.2017, 08:32

Доброго времени суток! Миграционную карту вам оформят при пересечении государственной границы. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002 г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

09.09.2017, 08:34

Мы с мужем пенсионеры живем вместе более 30 лет, он гражданин Туркменистана в июле 2020 регистрируем брак на территории Рф.Наши дальнейшие действия... РВП или ВНЖ?

23.11.2019, 08:07

Сначала только РВП он может оформить.

23.11.2019, 08:22

У нас без визовый режим с туркменией рвп можно оформить в краснодаре по ул коммунаров 264

23.11.2019, 08:28

Хотелось бы знать, успеет он оформить РВП за 90 дней или придеться опять выезжать в Туркмению, довольно дорого.

01.12.2019, 11:27