Пользователь 9111.ru
Москва, 02.06.2011, 15:02

Мошенничество в Интернете - что грозит за обман с оплатой за не выполненную услугу?

Вопрос №1313871 из г. Москва
опубликован 02.06.2011, 15:02
Такя проблема. Пообещал на словах в интеренте выполнить одну услугу. За что получил оплату. Услугу не выполнил. Гразятся написать заявление в МВД. Скажите пожалуйста, меня могут превлеч? Договор не составляли, была обычная переписка. Спасибо. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Елм вы взяли деньги без намерения оказать услугу. ваши действия попадают под статью 159 УК РФ.

02.06.2011, 15:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Сергей, договор дороже денег, не забывайте. Вы, очевидно, еще не знаете, что когда мы в одном случае поступаем несправедливо по отношению к другим, то обязательно нам это аукнется в другом случае, казалось бы не связанным с первым. Но может быть и связанным... Да, вас могут привлечь за мошенничество - уголовное преступление. У вас была переписка, они ее представят полиции. Вы просили - мы помогли. Чтобы потом не платить адвокату большие деньги, да без гарантии, что реально спасет вас - уплатите долг.

02.06.2011, 15:13

Уважаемый Сергей привозите всю вашу переписку в офис, будем смотреть , потом можно будет сказать можно привлечь Вас или нет.

02.06.2011, 15:17

Вы же приняли оплату, значит согласились на оговоренные в переписке условия.

Нужно решить этот вопрос не доводя дело до полиции, т.е. или выполнить услугу или вернуть деньги.

В ином случае заплатите больше.

02.06.2011, 15:20

Переписку вашу даже смотреть не надо. " Пообещал" , взял деньги не выполнил- это и есть мошенничекство Верните деньги и не доводите дело полиции.

02.06.2011, 15:23

Добрый день, Сергей.

В данной ситуацией лучшим способом урегулирования вопроса будет возврат денег, поскольку ваши действия могут быть квалифицированы как мошенничество, особенно с учетом отсутствия письменного соглашения.

02.06.2011, 16:10

Верните деньги, а то действительно получите мошенничество.

02.06.2011, 16:41

Да не будет "полиция" с вами связываться....у них дела по "важнее "есть......а если бы за " пообещал " взял деньги и не выполнил судили ,половина нынешних адвокатов с судимостями бы были....

02.06.2011, 16:42

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации

02.06.2011, 17:31

тем более, верните деньги и ващи тревоги закончатся

02.06.2011, 20:17

достаточно для возбуждения уголовного дела

03.06.2011, 07:24

Что ещё хотел добавить.Анкета с которой переписывался была липовой.

02.06.2011, 16:35

Так вот и беспокоит это.Сумма небольшая 1 500р.С одной стороны конечно обязаны устроить проверку а с другой,что такое эти 1 500р.

02.06.2011, 17:06