Как решить проблему дележа квартиры в случае развода и согласования с бывшим супругом
7 лет назад были разведены, через несколько месяцев после развода сошлись и проживаем по сей день в квартире, которая была приобретена в браке. Я (бывшая жена)-собственник квартиры. Прописаны бывшие муж с женой и наш 19-летний сын. Недавно узнала о длительной связи бывшего с женщиной. Сейчас он хочет раздела квартиры с денежным возмещением ему 1/2 части и с разделом имущества. Выписываться не желает. Помогите советом, пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте. К сожалению. Советовать Вам нечего. Независимо от того, сколько времени прошло с момента развода, Ваш супруг, пусть и бывший, имеет право на 1/2 доли квартиры. Обязать Вас выплатить ему половину он не может. Суд только разделит квартиру. Лучше продавать и делить деньги пополам.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Спасибо за полезный совет!