Новосибирск, 09.09.2017, 08:29

Как получить выписку из ЕГРН на землю для оформления ипотеки в Рос Сельхоз банке?

Вопрос №13139311 из г. Новосибирск
опубликован 09.09.2017, 08:29
Здравствуйте, мы живём в двух квартирном доме, по документам квартира. На данный момент продаём своё жильё,покупатели хотят оформить ипотеку в Рос Сельхоз банке и в списке документов которые от нас требуются выписка из ЕГРН на землю, подскажите мы её сможем получить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете - В россреестр обратитесь с заявлением о предоставлении выписки

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

09.09.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Скорее всего. Что нет. у вас дом-многоквартирный (если не долевая собственность) поэтому земельный участок - придомовая территория - берите решение в администрации муниципального образования об отведении участка под строительство.

09.09.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Конечно сможете получить. Выписку можно получить в отношении любого объекта, находящегося на территории РФ. Всего доброго.

09.09.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если у вас квартира в собственности, то и земельный участок под данной квартирой является вашей собственностью. Обратитесь в Росреестр и возьмите выписку из ЕГРП на земельный участок.

09.09.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Даже если на землю у нас нет никаких прав и документов на руках?

09.09.2017, 08:42

Да, просто так банк не даст ипотеку, а вдруг у вас - самострой, нужны документы, что земля предоставлялась на законных основаниях - уточните у банка, что нужно им конкретно.

09.09.2017, 08:43

Добрый день.

Выписку вы получите на конкретный объект, в документе будет сказано - кто собственник участка. Выписку можете заказать в МФЦ, по адресу или кадастровому номеру объекта.

09.09.2017, 08:54