Как доказать банку, что приобретаемая квартира не является домом с землей?
Хочу приобрести в ипотеку квартиру в двух квартирном доме (1/2 дома) По всем документам квартира, земельный участок не стоит кад учете, а принадлежит муниципалитету. В выписке ЕГРН тоже указано, что квартира под № 1. Но банк не хочет пропускать ее, требуют документы на землю, но их никогда не было, ни в одной из заказанных выписок нет ни слова про земельный участок, даже нет номера на этот участок на публичной кадастровой карте. Как быть, если выбрана именно эта квартира, как доказать банку, что я приобретаю квартиру, а не дом с землей.
Обращайтесь в местную администрацию, чтобы получить кадастровую выписку на земельный участок, так как он принадлежит муниципалитету.
Здравствуйте!
Предоставьте Выписку из муниципалитета что это их земля, но по факту от Вас т.е. от продавца требует банк договор аренды на земельный участок, так что скорей всего пока собственник не заключит договор аренды земельного участка, Вам сделку не одобрят.