Вопрос о возврате доли приватизированной квартиры после развода и невыплаты коммунальных услуг женой
Квартира досталась от родителей. После я ее приватизировал вдолях на себя жену и сына. Два года уже в разводе. Жена проживает отдельно и комунальные не оплачивает. Могу ли я как то вернуть долю которая ей досталась от приватизации.
Здравствуйте! Нет, к сожалению не сможете вернуть квартиру. Если жена не оплачивает коммунальные услуги, Вы в праве взыскать с неё соответствующую долю коммунальных услуг. Даже если жена не проживает, она обязана оплачивать часть средств за отопление и за общедомовые нужды.
Доброго времени суток. Нет, не можете. Если вы несете за нее расходы по оплате жхк услуг, то вы вправе в судебном порядке взыскать с нее понесенные за нее расходы. Всего доброго.