Банк отказал в выплате средств по свидетельству молодая семья - причина - отсутствие конкретных сумм перечислений в договоре
Здравствуйте, банк в данном случае прав. Данное условие вы обязаны согласовать между сторонами в договоре. При наличии трех собственников невозможно перечислить деньги одному. Ваш договор является некорректным.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Банк ничего делить не имеет право и не обязан. Так средства перечисляются с блокированного счета, то нужно указывать конкретные суммы трем продавцам.
Здравствуйте.
Банк не осуществляет раздел денежных средств, вы обязаны были указать сумму, которую необходимо перечислить каждому из собственников.
• Здравствуйте,
Да, это принципиально и договор вам нужно обязательно переделать, так как он составлен неправильно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Банк как юридическое лицо не уполномочен от вашего имени распоряжаться вашим имуществом - денежными средствами и не может поэтому самостоятельно их разделить между вами.
Спасибо всем за быстрые ответы! Хотелось бы,если можно, уточнить еще. Нотариус при срставлении ДКП должна была нас проинформировать о том, что мы должны были разделить сумму пюна всех собственников? И что делать с ипотекой, тоже прописывать кому из собственников какую сумму перечислять? Спасибо большое!
• Здравствуйте,
Нотариус вас информировать не обязана, для правильного грамотного составления договора можете нанять юриста в своем городе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вам нужно заключить дополнительное соглашение к договору купли-продажи и ипотеки в части распределения суммы между продавцами.