Возможно ли использование материнского капитала для оформления ипотеки отцом ребенка, не состоящим в браке с матерью?
Здравствуйте! Кредитный договор имеет право оформить на покупку жилого помещения. Только нельзя будет погасить ипотеку средства МСК, так как он не член семьи. Нужно заключать брак в ЗАГСе.
Елена, добрый день!
Нет, право на материнский капитал возникает у женщины, и переходит к отцу в случае, если мать лишена родительских прав, либо умерла. Кроме того, выделение доли при реализации обязательно только на членов семьи (законного супруга и детей). Поэтому, Вам сделку пенсионный фонд не одобрит.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток. Нет, не может оформить ипотеку с использованием средств материнского капитала. Вам нужно все оформлять. Всего доброго.