Как увеличить сумму ежемесячных платежей по исполнительному листу при отсутствии имущества и работы у должника?
Здравствуйте! Возможно, у должника есть счета в банке, или имущество. Судебный пристав мог и не дать запросы. Подавайте жалобу старшему судебному приставу.
Здравствуйте. Обязанность по исполнению решения суда лежит на судебном приставе, если судебные приставы не принимают дополнительных мер для принудительного взыскания нужно обращаться с жалобой на его бездействие в прокуратуру или к старшему судебному приставу. Но на самом деле, действительно, всё зависит от платежеспособности должника.
Здравствуйте!
В данном случае, Вы можете обратиться в прокуратуру. По Вашему обращению будет проведена проверка, и в случае выявления нарушений законодательства, приняты меры.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!