Проблема проживания в приватизированной квартире - отделение от бывшего мужа и получение ключей через суд
У нас 2-х комнатная квартира (1-11.5 КВ.м там живут соседи и она приватизированная), а вот наша 17,5 КВ.м там прописаны мы, т.е. я, мой сын и бывший муж, который там не проживал более 16 лет. (в настоящее время у него другая семья и 4 детей). Нас начали переселять из аварийного жилья... со мной договор социального. Найма администрация отказывается заключать договор социального. Найма.
Они сами разыскали бывшего мужа и с ним перезаключил договор социального. Найма. И нам выделили комнату и нас так же вселили вместе с ним.
В таком договоре который был сним заключён в 2000 году нас сыном даже и не было.. а сейчас по-сути после развода он мне никто не родственник и член моей семьи.. но нас переселили так же...нам с сыном хочется как то от него отделится.? Писала в прокуратуру, но прокуратура ничего неправомерно не усматривает. Что же мне делать... ключи он он получит.. но мне их не отдаст однозначно., и мне теперь вселяться в выделенную комнату будет только через суд! Как быть?
Лучший ответ
Вам придется вселяться в выделенное жилое помещение - комнату в судебном порядке или требовать в управляющей компании выдачи вам дубликата ключей, поскольку вы точно такие же наниматели и равны в своих правах.