Волжский, 09.09.2017, 14:40

Требования к педагогам в детских музыкальных школах - правомерность оплаты курсов и преподавательских квалификаций

Вопрос №13140622 из г. Тула
опубликован 09.09.2017, 14:40
Я закончила среднее специальное образовании по диплому я педагог хореограф, при устройстве на работу мне сказали чо по новым стандартам я должна оплатить какие-то курсы где будет, указанно что я преподаватель, так как со словом педагог меня не могут взять на работу в детскую музыкальную школу (класс хореографии) на сколько это правомерно и где можно посмотреть это и если это внутрение документы, то могут ли они перебивать федеральные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование руководителя школы незаконное, т.к. уровень образования у Вас достаточный.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования":

Требования к квалификации "Педагог дополнительного образования (включая старшего)": Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области, соответствующей профилю кружка, секции, студии, клубного и иного детского объединения без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего педагога дополнительного образования - высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы не менее 2 лет.

09.09.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток

Совершенно глупое требование и не имеет значения, что у вас указано в дипломе, педагог или преподаватель

Удачи Вам. Анна Титова.

09.09.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А что мне делать, где можно посмореть и на что сослаться.

09.09.2017, 14:44

Доброго времени суток

Рекомендуем вам написать письменное обращение в департамент образования с приложением копии вашего диплома для разъяснения

Удачи Вам. Анна Титова.

09.09.2017, 14:45