Что может быть за кражу Видеокамеры?
Доброго времени суток, Елизавета! Все зависит от обстоятельств, что за камера, кража была группой лиц? Возбуждение уголовного дела по ст. 158 УК РФ обеспечена!
• Здравствуйте, Вас могут привлечь к уголовной ответственности, если вы украли камеру, также придётся возместить собственнику материальный ущерб
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Может быть уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ в таком случае, если именно это кража, т.е. хищение чужого имущества.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)
УК РФ, Статья 158. Кража
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Добрый вечер, многое зависит от стоимости камеры, а также собственника - признает он ущерб значительным или нет. Если судимостей нет, то можете отделаться условным сроком.
Доброго времени суток! Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -