Разыскивается по статье УК - это значит заведено уголовное дело или нет?
Здравствуйте, в данном случае, скорее всего, розыск действительно связан с возбужденным уголовным делом.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
Если человека объявили в розыск, то скорее всего его признали подозреваемым и уголовное дело возбуждено
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый вечер, да, именно так. Более того этот человек уже в статусе подозреваемого.
Здесь нужно нанимать адвоката, чтобы тот выяснял все обстоятельства дела.
Здравствуйте, да, но не факт, что именно на этого человека. Возможно, его ищут как свидетеля в рамках возбужденного на кого-то другого уголовного дела, например.
Доброго времени суток, Уважаемый Сергей! Уголовное дело возбуждается по соответствующей ст. УК РФ,а розыск осуществляется в соответствие со ст.210 УПК РФ!