Астрахань, 09.09.2017, 20:01

Подскажите, сколько могут снизить мой срок освобождения от наказания по статье 397 пункт 13 Уголовного кодекса РФ?

Вопрос №13141657 из г. Астрахань
опубликован 09.09.2017, 20:01
Я сижу уже 6 лет 2 месяц я написал суду об рассмотрения делу, потом назначил меня суд по ст 397 п 13 об освобождении от наказания или о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации; Сколько могут меня снижать срок пожалуйста подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. Откуда мы знаем насколько суд посчитает необходимым снизить срок наказания? Этого никто знать не может. Удачи вам и всего наилучшего.

09.09.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте. Мы Вам не сможем просто так взять и ответить.

Надо знать - за что посадили? Когда? Какие сроки? И еще много-много чего. Мы же - не ясновидящие.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

09.09.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Вы бы хотя бы номер статьи указали, по который Вы были осуждены, пока что сложно Вам что-то ответить, уточните пожалуйста вопрос. И более точнее. Если хотите получить конкретный ответ на свою ситуацию.

09.09.2017, 20:10

Доброго времени суток! Ваш вопрос не содержит необходимых исходных данных, необходимо указать дата приговора, статью обвинения и срок наказания.

09.09.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Михаил меня осудили по статья 228.1 часть 3 срок 9 лет

Начала срока 20.07.2011 конец срока 19.07.2020 год.

Я сижу уже 6 лет 2 месяц я написал суду об рассмотрения делу, потом назначил меня суд по ст 397 п 13 об освобождении от наказания или о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации;

Сколько могут меня снимут срок пожалуйста подскажите?

09.09.2017, 20:18

Доброго Вам времени суток. Вам уже ответили. Откуда мы знаем насколько суд посчитает необходимым снизить срок наказания? Этого никто знать не может. Удачи вам и всего наилучшего.

09.09.2017, 20:21

Здравствуйте. Не понятно, о каком освобождении от наказания идет речь?

В 2011 г. действовала та же редакция статьи 228.1 УК РФ. Ничего не декриминализировалось. Ничего нового в этой статье.

Вам лучше получить консультацию в реале.

Здравствуйте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

09.09.2017, 20:30

Здравствуйте. О чем Вы написали суду? Ведь никакой декриминализации по данной статье не было. Так что, чтобы получить полный и исчерпывающий ответ - необходимо изложить полную информацию.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

09.09.2017, 20:37