Действительна расписка без доверенности от нотариуса?
Доброго времени суток, Роман! Простая письменная форма расписки допускается законом, нотариальное удостоверение не обязательно.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством действительна, если в ней есть все существенные условия.
Здравствуйте! Если расписка написана собственноручно заемщиком, то расписка имеет юридическую силу. Нотариально удостоверять не требуется.
Добрый день! Да, конечно, в данном случае расписка будет действительна в любом случае, расписку по закону не обязательно заверять у нотариуса, к ней будут применены правила договора займа.
Здравствуйте.
Если расписка заполнена правильно, в ней указана сумма долга, кто кому должен и когда обязуется отдать, тогда эта расписка действительно.
Всего хорошего.
Добрый вечер! Расписка-это договор займа в простой письменной форме, этого достаточно для данного вида договора, нотариальная форма не обязательна. Спасибо за обращение на наш сайт!
Доброго времени суток. Да, расписка имеет юридическую силу если оно написано собственноручно лицом, не содержит существенные обстоятельства и обязательства, если из неё Понятно сроки исполнения обязательств стоит дата и подпись.