Михайловка, 09.09.2017, 21:43

Отказ от увольнения - как защитить свои права после несправедливого предложения

Вопрос №13141955 из г. Волгоград
опубликован 09.09.2017, 21:43
Я работаю в компании ООО Данон менеджером по продажам и развитию территории. У меня на постоянной основе с руководителем проблемы личностного характера он меня постоянно цеплял и угрожал уволить, по хамски разговаривал. В пятницу меня вызвали в офис на беседу. Ну я без задней мысли приехал, меня посадили за стол региональный менеджер, начальник кадров и мой руководитель меня это сильно удивило т.к нареканий по работе не было я работаю хорошо и выполняю все планы и все по ставленые на меня задачи выполнение плана практически всегда за 100%. Мы по говорили минут 10-15 и они меня поставили перед фактом что приняли решение меня уволить, и предложили разойтись миром и я написал по "заявление на увольнение собственному желанию" . Я просто был очень удивлен и растерялся... Сказали что решение менять не будут. Я попросил чтобы они мне дали время на по думать, на что получил ответ что думать времени нет и нужно писать СЕЙЧАС! Мне сказали что если я напишу заявление то они мне не будут препятствовать при переходе на другую работу и будут хорошо обо мне отзываться, но а если я не буду писать то они будут делать мне плохо. И если я не напишу они подадут юристам документы на "Дисциплинарное взыскание" а дальше будут делать все чтобы я уволился, буду сидеть на окладе т.к план поставят большой. И сделают не выносимым мне работу в этой компании... дали 10 минут пойти по думать. Я зашел и поставил их перед фактом что я заявление писать НЕ буду и увольнять меня не за что! И тут на меня полилось менеджер сказал что меня никто не возьмет на работу с "Дисциплинарным взысканием и выговором в трудовой книжке" я ему ответил что у меня нет выговоров и взысканий на что получил ответ БУДЕТ. Ну там было еще много угроз и уговоров... Что мне делать в данной ситуации как поступить куда обращаться!? Весь этот разговор я записал на диктофон своего Айфона, мне это может помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если вас заставляют уволиться то рано или поздно вам придется уволиться поэтому уже сейчас подыскивает себе новое место работы я не рекомендовала бы вам увольняться по собственному желанию все дисциплинарные взыскания которые будут на вас возложена вы вправе обжаловать в трудовую инспекцию или в судебном порядке.

09.09.2017, 21:48

Да я это понимаю, но все проблема в том что я являюсь единственным кормильцем в семье. У меня два маленьких сына одному 2 года а второму 3 года 7 месяцев и жена не работает! Для нас все это просто крах!

09.09.2017, 21:55

Тогда тем более всеми руками и ногами держитесь за эту работу не допускайте каких-либо дисциплинарных проступков и не ведитесь На провокации работодателя на вашей стране закон.

09.09.2017, 21:57