Основания для увольнения работающих пенсионеров и возможные меры защиты
По тексту - никаких. Просто не подписывайте такого заявления, и работодатель вынужден будет принимать решения по основанию увольнения, в рамках закона, в частности норм ст. 81 ТК РФ.
Спасибо.
А нам как дальше себя вести? Продолжать ли ходить на работу, хотя, скорее всего пропуск от берут?
Добрый день! Да, конечно, продолжайте работать как работали чтобы не давать повод уволить Вас за нарушение, а там уже пусть они сами решают по поводу сокращения, чтобы при увольнении получить все положенные компенсации.
Добрый день. На работу ходить обязательно иначе уволят за прогул. Если заберут пропуск, зафиксировать недопуск на рабочее место. Например, можно записать разговор с охраной на диктофон, позвонить со своего мобильного телефона на официальный телефон компании, попросить соединить с руководством. Разговор, если он состоится, записать, если нет, у вас останется детализация звонков. Написать SMS непосредственному руководителю. Вызвать участкового через телефон «112», ваш рассказ будет записан. Если он придет — попросить составить протокол.